Новости

Интеллектуалы города Новодвинска

 Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно стать большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

С 3-11 июня 2019 г.  в МБУ ДО ДЮСШ №5 города Архангельска проходили соревнования  по шахматам «Мемориал Яна Германовича Карбасникова (финал Кубка города Архангельска)».

Я.Г. Карбасников  заслуженный тренер  России, основатель и первый директор Архангельской шахматно-шашечной ДЮСШ.

Главная идея соревнований – это не только спортивные результаты, но и поддержание шахматных традиций. Соревнования объединили около 200 участников (мальчишек и девчонок), увлеченных игрой разума.

Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты многих встреч. В соревнованиях принимали участие учащиеся отделения шахмат

МОУ ДО«ДЮСШ» г. Новодвинска.

Игры проходили в 5-ти турнирах в соответствии с рейтингами учащихся.

Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, многие учащиеся добились высоких результатов, заняв призовые места. Среди них есть и учащиеся ДЮСШ города Новодвинска:

 Рязанов  Илья – 1 место,

Костин  Артём – 2 место,

Филипчук  Маргарита – 2 место

 Торжественная церемония закрытия соревнований проходила в здании АГКЦ. По итогам соревнований  все участники получили сертификаты. Победители и призёры  награждены медалями, дипломами и подарочными сертификатами.

Тренеры-преподаватели отделения шахмат МОУ ДО «ДЮСШ»

Владислав Борисович Шапиро и Лилия Артавазовна Аракелова.

 

 

 

Метрика

Электронная приемная

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено