Новости

Снега нет, но лыжники не дремлют

20-21 июля Новодвинские спортсмены успешно выступили сразу в двух соревнованиях по лыжероллерам и кроссу. В областных соревнованиях в Малиновке Устьянского района на старт вышли 128 участников. В том числе воспитанники новодвинской детско-юношеской школы. Из наших спортсменов в кроссе золотыми призерами стали Олеся Мезенева и Максим Харин. В лыжероллерах победил Александр Василишин. Новодвинские лыжники отличились в Малых Корелах. Там прошли региональные старты памяти легенды советского и мирового спорта Владимира Семеновича Кузина. Соревнования собрали 80 участников. У новодвинцев 2 медали. Серебро завоевал Андрей Чураков, бронза у Олеси Адамец.

24 августа  состоялся открытый Кубок Вельской ДЮСШ по легкоатлетическому кроссу памяти Зеновского Евгения Юрьевича, в котором приняли участие воспитанницы лыжного отделения Новодвинской ДЮСШ. На соревнования съехались спортсмены не только с Архангельской области, но и из близ лежащих регионов России. Среди девушек 2004-2005 годов рождения на дистанции 3000 м. серебряным призером стала Олеся Мезенева.

Выражаем благодарность родителям за организацию поездок на  соревнования!